Физические упражнения — это труд

10 Октября 2023
Физические упражнения — это труд, и даже полностью здоровым людям порой тяжело заставлять себя их выполнять.

А что говорить о детках, у которых неврологические нарушения и проблемы опорно-двигательного аппарата? Конечно, им труднее, и ещё меньше хочется делать что-то через силу, а иногда и просто нет настроения. Но без тренировок нет прогресса.
Как вызвать желание к занятиям?

Все мы знаем, что современные дети обожают компьютерные игры, и это стало ключом к эффективной реабилитации с использованием Баланс-Мастера! 

Как работают занятия с этим тренажёром:

- Ребенок располагается в тренажере, его ноги, колени и таз фиксируются. Тренажер обеспечивает устойчивость и безопасность.

- После настройки аппарата специалистом он попадает в захватывающий игровой мир, где нужно, например, ловить яркие фрукты или управлять машиной на экране. Это делает каждую тренировку увлекательным приключением.

- Каждое движение ребенка отображается в игре благодаря специальным сенсорам. Если ребенок отклоняет туловище в нужную сторону, он видит результат на экране.

- Программа корректируется под движения ребенка, помогая ему постепенно развивать навыки баланса и координации.

Таким образом, каждая тренировка на этом чудо-тренажере — это не только эффективное занятие, но и захватывающее приключение в мире игры! Ребенок не просто двигается: он исследует, учится и побеждает. 

Баланс-Мастер — мастер мотивации, и вы можете убедиться в этом лично на курсе реабилитации с ним в нашем Чудо-Домике.