АНО "ЦГОН" участвовало в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022г.

6 Февраля 2023
Наш проект «Открытые двери» - решение проблем ключевых групп и сохранения их здоровья на принципах добровольности, доступности, открытости и анонимности стал победителем республиканского конкурса.
Однако, как известно, мало грант выиграть, важно качественно реализовать проект и отчитаться за него.

Сама реализация проекта, выполнение поставленных задача, достижение результативности и качественные услуги благополучателям это важная составляющая души проекта, но есть не менее важное и ответственное условие исполнения Договора с грантодателем это административное обслуживание проекта.

На старте проекта АНО "ЦГОН" приняла участие в семинаре по вопросам реализации проектов, исполнению бюджета проекта, аналитическому и финансовому отчетам. Встреча прошла на площадке Общественной палаты Республики Татарстан. Спикерами мероприятия выступили Антон Дыганов, ведущий специалист Ресурсного центра поддержки СО НКО Казанской агломерации, и Светлана Салмина, эксперт Единого грантооператора (АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СО НКО»).

Ну, а с 1 февраля 2023 года команда проекта приступила к реализации поставленных полезных для общества задач.

Название проекта "Открытые двери" подчеркивает принципы работы команды и сервисов проекта - добровольность, доступность, открытость и анонимность. В рамках проекта за счет работы консультационных пунктов и аутрич работы (медико-социальный патронаж) будут обеспечены:
- профилактические консультации по профилактике ВИЧ - инфекции и гепатита С, наркопотребления, формированию навыков безопасного поведения в отношении собственного здоровья и здоровья партнера;
- информационная работа и мотивирование на обращение в государственные учреждения здравоохранения и социальной защиты; - экспресс-тестирование на ВИЧ - инфекцию, гепатит С;
- социальное сопровождение в государственные ЛПУ и учреждения социальной защиты с целью решения проблем.