22-24 октября в г. Санкт-Петербурге пройдет конференция «Технология «Добрый город» как инструмент развития территории»

26 Сентября 2018
Конференция соберет более 100 городов из 40 регионов России. Участники - члены Содружества «Добрых городов» и региональные эксперты - представят практики развития региональной благотворительности и привлечения ресурсов.  
Технология «Добрый город» - российская технология для России; ее используют уже 109 городов, 60+ городов присоединились к Содружеству за последний год. Подробнее о технологии – в приложенной презентации и на dobryegoroda.ru.
Мероприятие проводится для региональных НКО, представителей бизнеса и власти, инициативных групп - то есть для тех, кто ищет решения:
- как вовлечь жителей города в благотворительность,
- находить и местные ресурсы, и привлекать больше внешних партнеров,
- повышать качество жизни на территории.
Первый день откроет пленарная сессия на тему «Региональная благотворительность: синергия НКО, жителей, бизнеса и власти». Участники обсудят, влияют ли некоммерческие организации на развитие территорий – и в чем это проявляется? А также все ли зависит только от финансовых ресурсов? Среди приглашенных экспертов – гости из Фонда президентских грантов, Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», Министерства экономического развития Российской Федерации и ведущие специалисты, работающие на ниве региональной благотворительности.
Еще одной изюминкой первого дня станет ток-шоу о будущем, которое уже наступило: дистанционное обучение, люди и навыки, урбанистика и платформы. Эксперты поговорят о том, как и чему учатся современные региональные НКО и что означает «инвестировать в себя». Вместе с экспертами и членами Содружества Добрых городов участники попробуют заглянуть вперед.
Второй день посвящен теме партнерства. Участников мероприятия ожидают сессии и личные знакомства с федеральными партнерами Содружества Добрых городов: коммерческими компаниями, крупными федеральными фондами, инфраструктурными проектами.
Третий день будет посвящен обсуждению настоящего и будущего Содружества «Добрых городов» (только для членов Содружества).
Подробная программа конференции будет опубликована на сайте конференции (http://forum-dobryegoroda.ru)
Конференция пройдет 22 – 24 октября в Санкт-Петербурге, пространство «Точка кипения», пр. Медиков,3 лит. А. Участие бесплатное. Заявку на участие нужно заполнить на сайте конференции.